- syndicat-mixte-ternois-ctt

Aller au contenu

Menu principal :

Organisation des tournées de collecte de déchets ménagers NON RECYCLABLES(ultimes)

Il est recommandé de sortir ses poubelles la veille, en bordure extérieure de propriété.

SECTEUR D'AUXI LE CHATEAU/FREVENT

LUNDI  

BEAUVOIR WAVANS, BOFFLES, BONNIERES, FORTEL, NOEUX LES AUXI, VACQUERIE LE BOUC, VILERS L'HOPITAL

MARDI

AUXI.

MERCREDI

FREVENT, LIGNY SUR CANCHE, Hameau de l'ALOUETTE, CANTELEUX, LA CROIX TEMPEZ.

VENDREDI

AUBROMETZ, (ferme de Mamur), BACHIMONT, BOUBERS, BUIRE AU BOIS, CONCHY SUR CANCHE, MONCHEL, ROUGEFAY.

SECTEUR DE FREVENT/AUXI LE CHATEAU

LUNDI

CROISETTE, ECOIVRES, FRAMECOURT, FLERS, HAUTECLOQUE, HERICOURT, HERLINCOURT, HERLIN LE SEC, NUNCQ HAUTECOTE, PETIT HOUVIN, SAINS, SERICOURT, SIBIVILLE.

MARDI

GENNES IVERGNY, FONTAINE L'ETALON, HARAVESNES, LE PETIT PONCHEL, LA NEUVILLE, LE PONCHEL, QUOEUX HAUT MAISNIL, SELANDRE, TOLLENT, VAULX, VITZ SUR AUTHIE, WILLENCOURT.

MERCREDI

BOURET, FREVENT.

JEUDI

AVERDOINGT, BUNEVILLE, FOUFFLIN RICAMETZ, GOUY EN TERNOIS, LA NEUVILLE, LIGNY ST FLOCHEL, MAISNIL, MONCHEAUX, MONTS EN TERNOIS, NEUVILLE AU CORNET, TERNAS.

SECTEUR DU SAINT-POLOIS/PERNES

LUNDI

BEAUVOIS, BERMICOURT, BELVAL, BLANGERVAL/MONT, FLEURY, GUINECOURT, HUMEROEUILLE, HUMIERES, LIBESSART, LINZEUX, OEUF, PHALEMPIN, PIERREMONT, TROISVAUX.

MARDI

ST POL/TERNOISE

JEUDI

CROIX EN TERNOIS, EPAINCHEN, GRAND'CAMP, PRONAY, RAMECOURT, ST MICHEL/TERNOISE, SIRACOURT, ROELLECOURT, ROCOURT.

VENDREDI

BOURS, CONTEVILLE, FAUX PRESSY, HESTRUS, HUCLIER, MAREST, PRESSY, TANGRY.

SECTEUR DU SAINT-POLOIS

LUNDI

GAUCHIN VERLOINGT, HERNICOURT.

MARDI

 ST POL/TERNOISE.

MERCREDI

ANTIN, VALHUON.

JEUDI

BRIAS, BRITEL, GROSSART, MARQUAY, MONCHY BRETON, OSTREVILLE, LA FORET, LA THIEULOYE.

VENDREDI

ST POL/TERNOISE.

SECTEUR DE PERNES

MARDI

BERGUENEUSE, EQUIRRE, FIEFS, FONTAINE L/BOULANS, HEUCHIN, LISBOURG, PREDEFIN, SAINS L/PERNES.

MERCREDI

AUMERVAL, BAILLEUL L/PERNES, BOYAVAL, EPS HERBEVAL, FONTAINE L/HERMANS, NEDON, NEDONCHEL, SACHIN.

JEUDI

FLORINGHEM, PERNES.

VENDREDI

ANVIN, ERIN, MONCHY CAYEUX, ST MARTIN, SAUTRICOURT, TENEUR, TILLY CAPELLE, WAVRANS/TERNOISE.

 
Retourner au contenu | Retourner au menu